Шанхай бросает вызов традициям покупки недвижимости

В Мире 26.08.12 в 21:31 1242 просмотра 0 комментариев
Шанхай бросает вызов традициям покупки недвижимости
Власти города Шанхай приняли поправку к закону о недвижимом имуществе, которая бросает вызов китайским традициям владения собственностью. В частности, нововведение затрагивает права одиноких жителей (не состоящих в браке) из других регионов, которым отныне запрещается покупать недвижимость Шанхая.
Эксперты отметили, что данный порыв властей противоречит даже древней китайской пословице “Zhu Chao Yin Feng”, гласящей – «чтобы привлечь Феникса нужно иметь гнездо».
Политика чиновников нацелена на смягчения цен на объекты недвижимости Шанхая. В соответствии с директивой китайского премьер-министра Wen Jiabao, неместные жители города, работающие в деловых районах, лишены возможности обзавестись личной жилплощадью. Согласно статистикой информации за 2010 год, 9 из 23 миллионов населения Шанхая являются неместными жителями.
Журналисты Bloomberg общались с представителями финансовой и ИТ отраслей, которые назвали данное нововведение несправедливым, поскольку люди, планирующие свадьбу в следующем году, а покупку недвижимости – в текущем, больше не смогут этого сделать.
По материалам: globalpropertyguide.com, Bloomberg.com

24 Августа 2012 14:37


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться