В Бурятии будут построены восемьдесят спортзалов

В России 18.08.12 в 20:54 1126 просмотров 0 комментариев
В Бурятии будут построены восемьдесят спортзалов
Об этом сообщил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын во время рабочей поездки в Курумканский район.
По его словам, после того как в республике построен ряд крупных спортсооружений и стадионов на миллиарды рублей, реальный путь обеспечения жителей республики спортсооружениями – легковозводимые сооружения, стоимость которых – около 10 млн руб.
«Такое сооружение полностью будет соответствовать требованиям: сухой зал, туалеты, душевые и трибуны. В сентябре мы будем утверждать программу по их строительству. 80 таких залов будет построено по республике. В первую очередь такие залы будут строиться при школах, в которых спортивные залы вообще отсутствуют», — сказал Вячеслав Наговицын.
«Наш приоритет – у всех детей должен быть теплый спортивный зал, это очень важно», — сказал он.
Конечно, этим залом должны пользоваться не только школьники, но и другие жители поселения, отметил Глава республики.
Сегодня правительство республики помогает всем районам строить плоскостные сооружения, «на условиях 50/50 содержим спортивных инструкторов, для того, чтобы расширить количество таких площадок», также отметил он.
Что касается строительства бассейнов, ледовых дворцов и спортивных комплексов, которые требуют больших затрат, правительство Бурятии стимулирует вхождение строительства таких объектов в федеральные программы. Их будет софинасировать и бюджет республики, сказал Вячеслав Наговицын.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться