Дорожники Грозного получили новую технику для ремонта автодорог

В России 13.08.12 в 14:48 1245 просмотров 0 комментариев
Дорожники Грозного получили новую технику для ремонта автодорог
Городской автопарк пополнился новой техникой. В эти дни в Управление по строительству автомобильных дорог мэрии Грозного поступила гусеничная дорожная фреза WIRTGEN 200 и два асфальтовых катка BOMAG.
Как сообщили в столичной мэрии, вся техника немецкого производства. По словам специалистов, уникальная в своем роде дорожная фреза позволит активизировать работы по капитальному ремонту автомобильных дорог на территории города.
Дорожная фреза предназначена для рыхления и измельчения грунта (в том числе асфальтобетонных покрытий). Она используются для фрезерования (удаления) верхнего слоя дорожных покрытий и последующего сбора снятого материала для повторного использования. Наиболее крупные дорожные фрезы имеют производительность до 13 тыс. куб. метров в сутки. Глубина фрезерования может достигать до 60 см.
Преимущество новой дорожной фрезы, закупленной для нужд города, в том, что при работе машина снимает верхний слой асфальта, не трогая при этом бордюрный камень, что до сих пор для дорожных строителей было проблемой, пояснили в мэрии.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться