Крытый футбольный манеж получат спортивные школы Томска

В России 08.08.12 в 09:06 1604 просмотра 0 комментариев
Крытый футбольный манеж получат спортивные школы Томска
Проект крытого футбольного манежа Томска для детских спортивных школ окончательно утвержден и теперь проходит экспертизу.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в октябре на базе томского стадиона «Восход» будет развернута строительная площадка и начнутся подготовительные работы. Строительство манежа рассчитано на два года. Общая стоимость проекта составляет 700 млн рублей — по 350 млн в год. Средства будут поступать преимущественно из федерального бюджета.
По словам начальника областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максима Максимова, в Томской области продолжается строительство двух 25-метровых бассейнов — в Асине и Белом Яре. Ожидается, что объекты будут готовы весной 2013 года. Крытый ледовый каток в Стрежевом откроется 30 августа, бассейн олимпийского уровня стоимостью 900 млн рублей будет сдан в сентябре 2013 года. В течение двух месяцев будут сданы и открыты два крытых спортивных зала: в Мельникове (Шегарский район) и Тегульдете (Тегульдетский район).
В конце августа в Томске начнется укладка искусственного футбольного газона на стадионе «Кедр». Средства выделены из федерального и муниципального бюджетов.
Также, по словам Максима Максимова, в 2013 году в Томске начнется проектирование ряда спортивных сооружений: крытого хоккейного тренировочного корта, центра единоборств и центра спортивной и художественной гимнастики. Все эти проекты претендуют на финансирование из федерального бюджета.
«Время реализации данных планов, с учетом стадий проектировки, выделения средств и строительства, — до середины 2015 года», — уточнил начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.
В Северке в 2013 году начнется строительство универсального спорткомплекса с 25-метровым бассейном и игровым залом. На следующий год запланирована и реконструкция стадиона «Янтарь», ранее принадлежавшего СХК, а теперь переданного на баланс муниципалитета. В районах Томской области будут построены 10 универсальных спортивных площадок, в Томске — несколько школьных стадионов.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться