В районах Крымска будут снесены все дома, признанные непригодными

В России 19.07.12 в 20:08 1093 просмотра 0 комментариев
В районах Крымска будут снесены все дома, признанные непригодными
Тяжелая техника приступила к разбору разрушенных или признанных непригодными для жизни домов на закрепленной за Краснодаром территории Крымска, сообщил сегодня мэр Владимир Евланов.
— В первоочередном порядке разбираются старые саманные или турлучные дома, которые были полностью уничтожены наводнением, либо могли рухнуть в любой момент, — уточнил глава Краснодара.
В ближайшее время планируется полностью расчистить территорию 30 домовладений. Их владельцы уже включены в реестр на получение нового жилья.
Владимир Евланов также сообщил, что у большинства уцелевших домов вода серьезно повредила заборы, однако все они будут восстановлены за счет Краснодара. С сегодняшнего дня ремонтно-строительные бригады уже приступили к монтажу новых ограждений.
На краснодарском участке Крымска насчитывается 186 индивидуальных жилых домов, из них, по оперативным данным, серьезно пострадали от наводнения или разрушились около 100 построек. Право на получение квартир или строительство коттеджей взамен разрушенных или непригодных для проживания домов уже подтверждено для 82 семей


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться