В Хабаровском крае начато строительство участка федеральной автодороги «Уссури»

В России 06.06.12 в 09:02 1221 просмотр 0 комментариев
В Хабаровском крае начато строительство участка федеральной автодороги «Уссури»
Началось строительство участка федеральной автомобильной дороги "Уссури" протяженностью 8,43 км от Хабаровска до Владивостока в Вяземском районе Хабаровского края, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ФКУ ДСД "Дальний Восток".
Строительство данного отрезка трассы планируется по новому направлению в обход существующего сложного участка (перевал Котиковский). Сейчас дорога проходит по горной и предгорной местности, с кривыми в плане и продольном профиле малого радиуса, нормативная видимость для остановки транспортного средства не обеспечена из-за геометрических параметров.
В зимний период данный участок подвержен снегозаносимости и интенсивному гололедообразованию, что создает затруднения в движении транспорта вплоть до его прекращения.
Новая дорога будет соответствовать нормативам II категории с шириной проезжей части 7,5 м. В составе объекта предусмотрено строительство 12-ти металлических гофрированных труб и четырех железобетонных мостов. Мостовое полотно будет выполнено из сталефибробетона. Применение данной технологии позволит сократить сроки строительных работ и увеличит их эксплуатацию.
Завершить строительные работы планируется в 2014 году.
Строительство нового участка позволит существенно снизить транспортные издержки, повысить комфорт и безопасность движения транспорта. Так же снизится отрицательное воздействие транспорта на окружающую среду.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться