Деньги на обустройство дорог Камчатки выделены большие, но подрядчики их не получат

В России 31.05.12 в 17:54 892 просмотра 0 комментариев
Деньги на обустройство дорог Камчатки выделены большие, но подрядчики их не получат
По словам первого вице-губернатора Камчатского края, в 2011 году Правительством РФ региону было выделено более 2 млрд. рублей на работы по обустройству дорог. Эти деньги были освоены, однако с наступлением весны стали видны недочеты в работе подрядчиков. Это привело к тому, что на большинстве отремонтированных дорог образовались ямы глубиной до 20 сантиметров и площадью до 100 квадратных метров. При этом гарантийный срок для дорожного покрытия составляет 3 года. Гарантийный ремонт выполняется за счет собственных средств компаний-подрядчиков.
«В этом году планируются к реализации краевые целевые программы по обустройству дорог. Это большие объемы работ и большие деньги. Однако прежде чем браться за эту работу, подрядчики должны провести гарантийный ремонт уже построенных дорог», - сказал Александр Потиевский.
Первый вице-губернатор Камчатского края отметил, что выполнение гарантийных работ должно вестись предельно прозрачно. «Необходимо, чтобы были точно определены сроки работ, и вся информация о том, когда будет проводиться ремонт, когда он будет завершен, кто выполняет работы, доведена до населения», - сказал Александр Потиевский.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться