Заканчивается оформление участков для строительства храмов первой очереди по "Программе-200"

В России 29.05.12 в 07:54 1171 просмотр 0 комментариев
Заканчивается оформление участков для строительства храмов первой очереди по
В Москве оформлено 60 земельных участков под возведение церквей первой очереди по программе строительства 200 православных храмов, сообщили в Департаменте земельных ресурсов.
«Первая очередь включает в себя 61 участок, уже поставленный на кадастровый учет. Сегодня 60 земельных участков оформлено. В ближайшее время на них можно приступать к проектированию и строительству», - отмечает первый заместитель руководителя департамента Екатерина Соловьева.
По ее словам, во вторую очередь строительства включено 77 участков, из которых на 41 утверждены схемы расположения на кадастровой карте территории и уже на пять - оформлены договоры. «Каждое место под размещение храма рассматривается, проводятся публичные слушания и определяются параметры и характеристики каждого участка», - сообщила замглавы департамента.
Предоставлять землю для возведения третьей очереди церквей, куда вошло 63 участка, будут в зависимости от сроков начала проектирования и строительства, пояснила Е. Соловьева.
«Эти земли будут застроены в последнюю очередь, как только департамент будет обладать заявками от префектур административных округов об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровой карте», - отметила Е. Соловьева.
Напомним, программа строительства 200 православных храмов в Москве развернута во всех административных округах, кроме Центрального. Ее цель – обеспечить густонаселенные районы столицы церквями в шаговой доступности.
Столичное правительство оказало поддержку программе строительства двухсот православных храмов в Москве, а также способствовало выделению земельных участков и получению необходимых согласований. «Программа-200» реализуется полностью на благотворительные пожертвования: для аккумулирования поступающих средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы».


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться