Строительство нового аэропорта в Саратове начнется в этом году

В России 09.05.12 в 16:03 1175 просмотров 0 комментариев
Строительство нового аэропорта в Саратове начнется в этом году
Строительство нового аэропорта в селе Сабуровка Саратовской области начнется уже в этом году. Как сообщило в субботу областное правительство, принято решение о выделении из федерального бюджета 500 миллионов рублей на реализацию первого этапа строительства нового аэропорта в Саратове.
В правительстве региона обсудили ряд вопросов, которые должны быть решены уже на первом этапе возведения нового аэропорта: строительство подъездных путей и водозаборной станции.

Общая стоимость проекта составляет более 6 миллиардов рублей. За счет федеральных средств планируется строительство взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, мест стоянки воздушных судов. Региональный бюджет должен обеспечить финансирование проектных работ, строительства аэровокзала, а также создание необходимой инфраструктуры.

В прошлом году было получено положительное экспертное заключение ФГУ "Главогосэкспертизы" на проект строительства аэропорта Центральный в поселке Сабуровка Саратовской области. Однако впоследствии сообщалось, что финансирование строительства нового аэропорта в Саратове было исключено из федеральной программы по развитию транспортного комплекса на 2012 год.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться