Путин хочет привлечь к строительству дорог в РФ иностранные фирмы

В России 09.05.12 в 14:32 1400 просмотров 1 комментарий
Путин хочет привлечь к строительству дорог в РФ иностранные фирмы
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря создать механизм привлечения иностранных компаний к строительству автодорог в России, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

"Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения", - говорится в тексте указа президента от 7 мая.

Президент также поручил до 1 января 2015 года сократить стоимость и сроки прохождения предпринимателями процедур в сферах строительства, подключения к сетям, налогового стимулирования и налогового администрирования, таможенного администрирования, в том числе при реализации дорожных карт по совершенствованию делового климата, разработанных в рамках национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ.
Как следует из документа, до 1 декабря текущего года кабмин должен утвердить комплекс мер, направленных на подготовку и переподготовку управленческих кадров в социальной сфере, технических специалистов и инженеров, привлечение иностранных высококвалифицированных специалистов.
Кроме того, до ноября должен быть создан механизм предоставления государственных гарантий при осуществлении инвестиционных проектов на территории РФ, ориентированных в первую очередь на субъектов среднего предпринимательства, действующих в сфере, не связанной с добычей и переработкой полезных ископаемых.
Путин, который дважды занимал высший государственный пост - с 2000 по 2008 годы, а потом в течение 4 лет возглавлял правительство, в марте 2012 года выиграл выборы президента. Церемония его инаугурации прошла в понедельник, 7 мая.

15:59 07/05/2012
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться