Севастопольское агентство недвижимости присвоило более миллиона гривен вкладчиков строительства жилья

В СНГ 09.05.12 в 14:28 1160 просмотров 0 комментариев
Севастопольское агентство недвижимости присвоило более миллиона гривен вкладчиков строительства жилья
В Севастополе руководители агентства недвижимости присвоили более 1 миллиона гривен, вложенных частниками в строительство жилья.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере инвестиционной и строительной деятельности предприятий-застройщиков, использующих средства граждан для строительства собственного жилья, в поле зрения надзорного ведомства попала фирма-посредник. В ходе проверки выяснилось, что в 2010 году между предприятием-застройщиком и посредником – агентством недвижимости в Гагаринском районе Севастополя был заключен договор, согласно которому агентство должно было находить покупателей и продавать им квартиры в новостройках. По условиям соглашения, посредники имели право получать у граждан-инвесторов деньги для передачи их застройщикам. В период 2010-2011 гг. агентство получило с покупателей-вкладчиков более 2,7 млн. грн.
Однако, далеко не все средства граждан поступили застройщикам. Должностные лица агентства, имевшие доступ к полученным деньгам, используя свое служебное положение в корыстных целях, завладели средствами инвесторов на сумму свыше 1 млн. грн. Эти средства они потратили по своему усмотрению.
Прокуратурой Гагаринского района возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 5 УК Украины по факту присвоения чужого имущества в особо крупных размерах, принадлежащего гражданам-инвесторам строительства собственных квартир.

Севастополь, Май 08 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев)


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться