"Ашан" рассматривает возможность строительства центра в Новокузнецке - мэрия

В России 27.04.12 в 13:36 1194 просмотра 0 комментариев
"Ашан" рассматривает возможность строительства центра в Новокузнецке - мэрия
Французский ритейлер Auchan рассматривает варианты строительства в Новокузнецке своего торгового центра, объем инвестиций может составить более 100 миллионов евро, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города по итогам встречи мэра с представителями компании.

"Глава города отметил, что для французов инвестиционно привлекателен юг Кузбасса. Если строить торговый центр в Новокузнецке, то возможен охват большинства близлежащих городов. Обсуждали с представителем сети и сам проект, с его территорией, парковочными местами, и главное - ценовой политикой ритейлера", - сказал сотрудник администрации.

Собеседник агентства отметил, что решение о строительстве еще не принято и находится на стадии рассмотрения и поиска площадки для будущего центра.

Торговая группа Auchan создана в 1961 году Жераром Мюлье. Состоит более чем из 1,2 тысячи магазинов в 13 странах. Магазины компании расположены в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Адыгее, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, а также в городах Московской области - Подольске и Орехово-Зуеве


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться