В Краснодаре приостановили строительство ЖК "Столичный парк"

В России 27.04.12 в 13:29 1098 просмотров 0 комментариев
В Краснодаре приостановили строительство ЖК "Столичный парк"
Прикубанский районный суд Краснодара запретил строительство 10 домов жилого комплекса "Столичный парк" в районе улицы Российской и Ростовского шоссе.
По требованию судебного пристава-исполнителя строительную площадку покинули рабочие, а въезд на ее территорию был опечатан.

"Исполнительное производство было открыто 19 апреля, так как застройщик не останавливал работы. Члены межведомственной комиссии по противодействию самовольному и незаконному строительству в ходе рейда в очередной раз в этом убедились. Все это говорит о том, что такие выезды и проверки необходимо продолжать", – прокомментировала заместитель начальника управления муниципального контроля Татьяна Ковалева, слова которой цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Согласно проекту, жилой комплекс "Столичный парк" включает в себя 20 кирпичных домов, 10 из которых восьмиэтажные одноподъездные, а 10 домов – девятиэтажные двухподъездные.

По данным администрации, жилой комплекс возводится без какой-либо разрешительной документации и государственной экспертизы проектов


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться