Путин вспомнил о строительстве железнодорожного перехода на Сахалин

В России 27.04.12 в 13:23 1026 просмотров 0 комментариев
Путин вспомнил о строительстве железнодорожного перехода на Сахалин
Председатель правительства РФ провел совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры и скоростного движения
Владивосток, 27 апреля, PrimaMedia. Строительство железнодорожного перехода на Сахалин и увеличение пропускной способности таких ключевых магистралей, как БАМ, Транссиб, считавшееся фантастикой, стало необходимостью. Об этом заявил на совещании по развитию железнодорожной инфраструктуры и скоростного движения председатель правительства РФ Владимир Путин.

«В начале 2000-х годов многие эксперты полагали, что инфраструктурных резервов на “железке”, как принято говорить, достаточно, и нет необходимости думать о каких-то сложных, затратных, как тогда считалось, и в общем не первоочередных проектах. Многие считали пустым прожектёрством планы по увеличению пропускной способности ключевых магистралей, таких как БАМ, Транссиб.

А что касается, например, такого проекта, как строительство железнодорожного перехода на Сахалин, считалось, что это просто фантастика и вообще ненужная затея… Реальная динамика развития … экономики сформулировала принципиально другую ситуацию. То, что казалось делом отдалённого будущего, стало просто необходимостью», — сказал Владимир Путин.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться