Новым министром строительства Свердловской области будет опять не строитель

В России 27.04.12 в 13:17 1074 просмотра 0 комментариев
Новым министром строительства Свердловской области будет опять не строитель
Министерство строительства и транспортной инфраструктуры Свердловской области возглавит Сергей Бидонько. Пока он является мэром города Карпинска, но уже дал согласие на работу в правительстве, передает корреспондент «Нового Региона».

Накануне Сергей Бидонько экстренно выехал в Екатеринбург на встречу с губернатором Александром Мишариным. В ходе аудиенции глава региона предложил мэру Карпинска возглавить обновленный Минстрой. «Вчера глава города встретился с губернатором, который предложил Сергею Юрьевичу возглавить министерство строительства. Тот дал свое согласие», – рассказали «Новому Региону» в приемной главы Карпинска.

Отметим, что в резиденции губернатора возможное назначение Сергея Бидонько министром пока никак не комментируют. Но доподлинно известно, что вчера поздно вечером вопрос с назначением градоначальника в кабмин был решен положительно – представление на мэра Карпинска появится в ближайшее время.

Добавим, что Сергей Бидонько не является профессиональным строителем, как и предыдущий профильный министр Михаил Жеребцов. Известно, что г-н Бидонько окончил УГТУ-УПИ (ныне УрФУ) по специальности менеджмент. Будущему министру – 37 лет. С 2001 года он являлся гендиректором МУП «Карпинский комбинат коммунальных предприятий», с 2005 года – гендиректором ООО «Жилкомсервис». Мэром Карпинска Бидонько был избран весной 2009 года.

Добавим также, что в начале апреля этого года городскую думу Карпинска возглавила родственница Сергея Бидонько – Светлана Бидонько.

Карпинск, Екатеринбург, Апрель 27 (Новый Регион, Александр Родионов)


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться