Главный архитектор Севастополя уже не против строительства «стекляшки» на проспекте Нахимова

В России 27.04.12 в 13:16 1032 просмотра 1 комментарий
Главный архитектор Севастополя уже не против строительства «стекляшки» на проспекте Нахимова
Главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко не выступает принципиально против строительства «стекляшки» в историческом центре города на проспекте Нахимова, но предлагает инвестору «подойти со скромными аппетитами».

Об этом чиновник заявил на заседании общественного совета при севастопольской госадминистрации.

«Архитипы должны быть здравыми. Люди должны понимать, когда появляется интерес у инвестора, сколько с площадки он хочет вытянуть квадратных метров, чтобы ставить диагноз. Есть пределы допустимого, с которыми можно смириться, и есть те, с которыми нельзя смириться. Нельзя нагружать здание, пока оно не рухнет и не придавит тех, кто там работает. Надо просто подходить со скромными аппетитами. Если реконструировать, то не в 10 раз увеличивать, и не так, чтобы ставить под сомнение существование всех соседних зданий, а незаметно и аккуратно», – сказал Скляренко.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале этого года прокуратурой Севастополя вынесен протест на разрешение, которое городская инспекция ГАСК выдала на строительство во дворе художественного музея в историческом центре Севастополя 9-этажного здания.

«Об этой идее нужно забыть. Я не представляю насколько нужно быть наглым проектанту, чтобы сделать такой проект. Он не подавался на согласование в градостроительный совет. Нужно же иметь какую-то совесть. Я понимаю реконструкцию на уровне этажа, мансарды с расширением площади на 15-20%. Но здесь площади увеличиваются в 2,5 раза. Я уже не говорю о том, что мы делаем с окружающей застройкой», – говорил тогда Скляренко.

Севастополь, Апрель 27 (Новый Регион, Елена Острякова) © 2012, «Новый Регион – Севастополь»


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться