Здание военкомата, мешающее строительству транспортной развязки в Томске, снесут 9 мая

В России 27.04.12 в 13:08 1166 просмотров 0 комментариев
Здание военкомата, мешающее строительству транспортной развязки в Томске, снесут 9 мая
Здание военного комиссариата, мешающее строительству крупной транспортной развязки, которая соединит центр Томска с его окраинами, а также с особой экономический зоной (ОЭЗ), будет снесено 9 мая, сообщил РИА Новости в пятницу мэр города Николай Николайчук.

Как ранее заявлял мэр, судьба военкомата должна была решиться еще в марте. В противном случае, по его словам, плановые сроки завершения строительства (октябрь 2012) будут сорваны. По словам мэра, министерство обороны, согласившись продать старое здание военкомата за 21 миллион рублей, тем не менее, не отдавало приказ своим сотрудникам на переезд.

"Здание военкомата будет снесено 9 мая, в День Победы. Сегодня приняты все меры, и руководство военного округа, наконец-то нас услышало. Мы должны перевезти военкомат, и 9 мая снести это здание", - сказал мэр города после очередного заседания штаба строительства развязки.

Николайчук также заявил, что у городской администрации нет иного выхода, кроме как завершить стройку в намеченные сроки.

"Мы должны в октябре запустить эту развязку. Даже говорить не хочу, что будет, если мы ее в октябре не запустим. Мы допустить это не имеем права".

Как сообщил РИА Новости сотрудник военкомата, ведомство переедет во временное помещение на улице Суворова, которое сейчас ремонтирует городской департамент дорожного строительства.

Строительство развязки на месте пересечения нескольких крупных транспортных магистралей города, в том числе одной из главных дорог, ведущих к ОЭЗ "Томск", началось летом 2011 года. Объем финансирования составляет около 3 миллиардов рублей, из которых 2,89 миллиарда - средства федерального бюджета. Развязка призвана улучшить дорожную ситуацию в областном центре - до этого на ее месте скапливались большие автомобильные пробки. Планируется, что основные работы на развязке завершатся осенью 2012 года.

ТОМСК, 27 апр - РИА Новости, Валерий Попадейкин


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться