В Красноярске для строительства манежа

В России 27.04.12 в 13:04 1045 просмотров 0 комментариев
В Красноярске для строительства манежа
Министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров во время общения с депутатами регионального парламента заявил, что в краевом центре нужно начинать строить футбольный манеж на 3000 зрителей.

"Если до мая мы федеральному министерству спорта не заявим о своих окончательных намерениях, финансово их подтвердив, то лишимся 700 тысяч рублей поддержки из центра, а объект начнут строить у наших соседей в Томске, где активно ведется подобная работа", - сказал Гуров.

Члены комитета по образованию, культуре и спорту признали целесообразность строительства объекта. Теперь в краевом бюджете за 3 года необходимо выделить более миллиарда рублей. В итоге министерству предложено совместно с правительством края продолжить работу по увеличению доли средств из федерального бюджета в финансировании строительства, а также постараться привлечь средства инвесторов, крупных компаний, работающих на территории края. Депутатам предстоит при очередной корректировке краевого бюджета, которая пройдет в мае, предусмотреть в 2012 году денежные средства на строительство манежа. Кроме того, несмотря на достигнутое понимание в вопросе о строительстве, недовольство депутатов вызвало место размещения объекта в экологически неблагополучном Советском районе и затрудненная транспортная доступность.

"Необходимо в ближайшее время провести презентацию проекта манежа с участием представителей профессиональной общественности, архитектурного сообщества, депутатов Законодательного собрания края. Организовать информирование населения края об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство манежа на едином краевом портале. А также предлагаю министерству спорта, туризма и молодежной политики ежеквартально представлять в Законодательное собрание информацию о ходе строительства", - заключила председатель по образованию, культуре и спорту краевого парламента Людмила Магомедова.

Строительные работы должны начаться уже в 2012 году. При благоприятном исходе объект будет сдан в 2014 году. (Дмитрий УСКОВ)


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться