Подрядчик рухнувшего в Москве дома ликвидирован в 2011 году

В России 18.04.12 в 09:46 1080 просмотров 1 комментарий
Подрядчик рухнувшего в Москве дома ликвидирован в 2011 году
Рухнувшее здание не было новостроем: собственники - паевой фонд недвижимости «Горизонт» и управляющая компания «Инвестсити» - решили отреставрировать его и надстроить сверху еще несколько этажей, для этого был привлечен подрядчик - компания «Тривэйв».

В ноябре прошлого года компания «Тривэйв» попала в «Вестник государственной регистрации» как компания, в которой начался процесс ликвидации. В том же месяце была сформирована комиссия по ликвидации. В марте этого года «Тривэйв» был исключен из столичного партнерства «Объединение подрядных организаций».
«Решение об исключении «Тривэйва» было принято 21 марта. Дело в том, что они перестали платить членские взносы, а вдобавок появились в списке ликвидированных фирм», - заявила гендиректор партнерства Татьяна Самохотова.

В беседе с изданием она выразила недоумение, что компания «Тривэйв» выступала подрядчиком на стройке. «Будучи ликвидированными, они не имели права на участие в работах», - утверждает Самохотова.

Адвокат гендиректора компании «Тривэйв» Владимир Одягайло, который также приехал на место происшествия, заявил газете, что ничего не знает о ликвидации компании.

По данным газеты, зодчие нарушали технологию строительства. «Бетон в конструкциях не успевал сохнуть. По технике безопасности нужно было ждать не менее 24 часов, пока раствор схватится. А они сразу возводили следующий этаж», - сообщил изданию инженер одной из местных стройплощадок.

Когда рабочие залили пол будущего шестого этажа, неокрепшие бетонные опоры здания не выдержали. Одна из них подломилась, а затем сложилось остальное здание. Кроме того, рабочие не закрывали стройплощадку пленкой. Дождь залил объект водой, которая также не давала засохнуть бетону, пишут «Известия».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, при производстве бетонных работ произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этажи. Площадь обрушения составила 2,8 тыс. квадратных метров.

Обрушение произошло на улице Проектируемый проезд, № 4062, в районе Нагатинский затон. «При обрушении строящегося здания на юге Москвы погиб один человек и еще 12 пострадали», – сказал источник.

По данным источника в стройкомплексе Москвы, обрушившееся здание являлось объектом самостроя. В пресс-службе столичного ГУ МЧС сообщили, что сигнал о происшествии поступил на «01» в 01.46 мск.

В свою очередь представитель Мосгосстройнадзора заявил, что в обрушившемся в ночь на вторник на юге Москвы здании проводился капитальный ремонт.


1 комментарий
avatar
21.05.14 в 00:29
0
I think you've just captured the answer petecfrly
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться