На юге Москвы рухнул семиэтажный "самострой", есть жертвы

В России 18.04.12 в 09:44 1036 просмотров 0 комментариев
На юге Москвы рухнул семиэтажный "самострой", есть жертвы
ЧП произошло в ночь на вторник на улице Проектируемый проезд №4062, в районе Нагатинский затон Москвы. Обрушилось строящееся здание, расположенное на территории ОАО "Опытно-экспериментальный завод "Грейфер". По последним данным столичного ГУМЧС, в результате ЧП пострадали одиннадцать человек, один погиб, сообщает РИА Новости.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в здании велись строительные работы, и обрушение могло произойти во время заливки бетона.

По последним данным, которые сообщает РБК, в результате обрушения здания погибли два человека, число пострадавших возросло до 10. Все пострадавшие — рабочие из стран СНГ, у большинства из них - черепно-мозговые травмы. Всего на объекте в ночную смену работали 17 человек.

Интересно, что рухнувшее семиэтажное здание являлось объектом самостроя, передает РСН со ссылкой на представителя стройкомплекса Москвы. При проверке выяснилось, что у застройщика не было ни ордера технической инспекции, ни разрешения на строительство. Однако стройку не удалось обнаружить раньше, поскольку она велась на закрытой территории.

В настоящее время на месте происшествия работает тяжелая техника.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться