Строительство Центра оперативного реагирования на ЧС в Тыве начнется в 2013 году

В России 14.04.12 в 16:55 1087 просмотров 0 комментариев
Строительство Центра оперативного реагирования на ЧС в Тыве начнется в 2013 году
Строительство межрегионального Центра оперативного реагирования на ЧС в Тыве будет завершено в 2013 году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы республики Шолбан Кара-оолом с начальником главного управления МЧС Тывы Андреем Назаровым, недавно вступившим в эту должность (он был назначен главой республиканского МЧС указом Президента России). Идею создания в Тыве Центра прогнозирования, мониторинга и оперативного реагирования на ЧС поддержали премьер-министра РФ и Сергей Шойгу.

- Центр будет предназначен для получения информации о сейсмических событиях на территории Сибири, - рассказали в Правительстве республики Тыва, - прогнозирования развития ситуации в результате сейсмических событий, организации информирования и оповещения населения, оперативного реагирования при угрозе возникновения ЧС силами и средствами аварийно-спасательных медицинских пунктов.

Уже началась разработка проектно-сметной документации Центра ЧС и определена площадка для строительных работ - в Кызыле. Возводить объект начнут в 2013 году, и планируется завершить его за год.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться