Строительство театра Пугачевой в Петербурге начнется в 2012 году

В России 14.04.12 в 16:52 1075 просмотров 0 комментариев
Строительство театра Пугачевой в Петербурге начнется в 2012 году
Объект будет располагаться на Васильевском острове
В Санкт-Петербурге до конца 2012 года начнется строительство театра Аллы Пугачевой. При этом источник финансирования возведения объекта культуры пока не определен.
«Начало строительства запланировано на конец этого года. На сегодняшний день мы выбираем инвестора. Я уверен, что любой банк посчитает за честь финансировать этот интересный проект», - сообщил президент компании PMI, реализующей проект, Евгений Финкельштейн.

Общая площадь здания, который будет располагаться у устья реки Смоленки на Васильевском острове , составит 180 тыс. квадратных метров. На театр из них придется около 19 тыс. квадратных метров, а 6 тыс. займет пространство под различные выставки. Зал сможет вместить от 3 тысяч посетителей на камерных постановках до 14 тысяч - во время больших концертов.

В первую очередь, по словам Финкельштейна, зал театра по акустическим характеристикам будет предназначен для концертов. «Это здание должно вмещать все то, о чем может мечтать культурный человек. Здесь можно будет проводить концерты и симпозиумы, ставить балеты и устраивать рок-концерты, даже цирк «Дю Солей» сможет выступить здесь. Это должен быть такой комплекс, чтобы никакая звезда не сказала, что не едет в Петербург, потому что тут нет достойного зала», - заявила Алла Пугачева.

В театре также расположатся рестораны, кинозалы и многое другое, что позволит проводить здесь досуг, даже не приходя на сами концерты.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться