На строительство нефтеперекачивающих станций в Астраханской области направят 13 млрд рублей

В России 13.04.12 в 12:43 1243 просмотра 0 комментариев
На строительство нефтеперекачивающих станций в Астраханской области направят 13 млрд рублей
Каспийский трубопроводный консорциум-Р направит на строительство новых и реконструкцию существующих объектов в Астраханской области 13 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 апреля в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

12 апреля губернатор Астраханской области Александр Жилкин и генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума-Р Николай Платонов подписали меморандум о взаимодействии.

Как было заявлено в ходе встречи, в планах КТК-Р — строительство двух новых нефтеперекачивающих станций и модернизация действующей станции Астраханская. Всего компания планирует инвестировать в объекты на территории Астраханской области 13 млрд рублей, мощности при этом должны увеличиться до получения 67 миллионов тонн нефти в год.

Николай Платонов также сообщил, что в ближайшие три года компания направит 150 млн рублей на социальные программы в Астраханской области — строительство детских садов, школьных учреждений, покупку медицинского оборудования. Будет продолжена закупка медицинского оборудования, в частности, в этом году КТК-Р выделит 30 миллионов рублей на покупку медицинского оборудования для кардиодиспансера.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться