Строительство стадиона в Краснодаре начнется в конце 2013 года

В России 11.04.12 в 08:53 1127 просмотров 0 комментариев
Строительство стадиона в Краснодаре начнется в конце 2013 года
Строительство арены для проведения матчей чемпионата мира 2018 года в Краснодаре планируется начать в конце 2013 года. Об этом сообщил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Кубани Юрий Рысин, информирует "Интерфакс".

"Видимо, строительство начнется в конце следующего года. У нас не так много времени. На самом деле только кажется, что 2018 год далеко", - заявил Рысин.

По его словам, при большой сложности спортивного объекта, который будет вмещать 50 тысяч зрителей, он будет строиться примерно 2,5-3 года. После его сдачи в эксплуатацию нужно будет успеть провести тестовые соревнования.

До конца текущей недели жюри выберет победителя закрытого заказного конкурса на лучшее архитектурное решение футбольного стадиона. Его представители рассказали прессе, что представленные проекты очень качественные. В разработках участвовали как российские специалисты, так и иностранные: из США, Великобритании, Германии, Польши.

"Конкурс удался. Пять проектов - исключительно интересные работы. Разные страны, разные мастера, разные концепции. Это дает возможность выбрать такой проект, который будет вдохновлять людей Краснодара", - сообщил президент Международной академии архитектуры Георги Стоилов.

Председателем жюри и инициатором конкурса является губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Напомним, что сегодня с визитом в Краснодаре побывала комиссия ФИФА.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться