Слухи о начале строительства завода ферросплавов под Красноярском опровергаются

В России 11.04.12 в 08:46 1026 просмотров 0 комментариев
Слухи о начале строительства завода ферросплавов под Красноярском опровергаются
Служба строительного надзора и жилищного контроля провела проверку объекта
В некоторых красноярских СМИ появилась информация о начале строительства Енисейского ферросплавного завода. В связи с этим служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края 10 апреля провела оперативную проверку объектов, входящих в состав бывшего завода "Крастяжмаш".

- Сотрудники службы осмотрели территорию предполагаемого размещения завода ферросплавов и установили, что каких-либо строительных работ, требующих наличия разрешения на строительство в соответствии со статьей 51 Градостроительного кодекса России на ней не проводится, - отмечают в пресс-службе ведомства.

Учитывая, что факт возможного начала строительства ферросплавного завода имеет высокий общественный резонанс, службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края направлено обращение в адрес Енисейского управления Ростехнадзора о необходимости постановки вопроса на контроль. В случае выявления в действиях застройщика каких-либо нарушений градостроительного законодательства будут приняты меры оперативного реагирования.

Наталья
СОКОЛЬНИКОВА


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться