Строительство административных зданий в "новой Москве" начнется не раньше конца 2013 года

В России 09.04.12 в 23:25 1335 просмотров 0 комментариев
Строительство административных зданий в

Предложения по конкретным территориям "новой Москвы", на которых может начаться строительство зданий, где будут размещаться федеральные органы власти, будут представлены к середине июля, строительство административных комплексов начнется не раньше конца 2013 года, заявил журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Эти предложения должны быть представлены окончательно через три месяца, где-то к середине июля", - сказал Дворкович журналистам по итогам совещания по вопросам расширения границ Москвы за счет территорий Подмосковья, прошедшего в Троицке под председательством президента РФ.

Что касается планов по перемещению федеральных органов власти, то, по словам Дворковича, "какое-либо строительство может начаться не ранее конца 2013 года".

В июне 2011 года Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском экономическом форуме, предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и перенести значительную часть госучреждений за пределы существующих границ города. Это должно улучшить транспортную ситуацию в мегаполисе. Границы города решено увеличить за счет земель на юго-западе Подмосковья, выйдя на границу с Калужской областью. Изменение границ произойдет 1 июля 2012 года, до этого срока объявляется переходный период.



Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться