Строительство метро в Ростове-на-Дону планируется начать в 2014 году

В России 08.04.12 в 01:13 1269 просмотров 1 комментарий
Строительство метро в Ростове-на-Дону планируется начать в 2014 году
Вчера, 5 апреля, в правительстве Ростовской области обсуждались результаты первого этапа работ по строительству метрополитена в донской столице и перспективы строительства.

По поручению губернатора региона Василия Голубева были проанализированы возможности проведения первого этапа работ – проектирования. В настоящее время готовится аукцион на разработку проектно-сметной документации первой линии метрополитена. Начнется разработка ПСД в 2013 году. Планируется, что проект будет готов в первом квартале 2014 года и в этом же году приступят к строительству метрополитена.

По предварительным оценкам, стоимость строительства первой линии Ростовского метрополитена – от ул. Малиновского до пл. Карла Маркса, общая протяженность которой будет равна почти 15 км, составит 76,6 млрд. рублей.

"Строящемуся метро будет присвоен статус транспортного объекта регионального значения. Сейчас для этого готовятся необходимые документы. А уже в конце второго квартала 2012 года вопрос создания Ростовского метрополитена будет обсуждаться с участием федеральных структур", – рассказали в пресс-службе правительства региона.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться