Строительство пострадавшей от пожара башни начнется через полтора месяца

В России 08.04.12 в 01:12 1294 просмотра 0 комментариев
Строительство пострадавшей от пожара башни начнется через полтора месяца
Компания «Поток8″ сообщила о том, что начать строительство башни «Восток», которая находится в комплексе «Федерация», строители смогут только через 1,5 месяца. Так как сначала нужно провести восстановительные работы, и только после этого строительство сможет заработать на полную силу.

Напомним, небоскреб комплекса «Москва-Сити», который находился на этапе строительства и был запланирован как самое высокое здание в Европе, загорелся в понедельник, 2 апреля, вечером в Москве. Возгорание, которое изначально посчитали не серьёзным, произошло на уровне 67-го этажа и в итоге переросло в огромный пожар. Башня долгое время горела открытым пламенем, тушить пожар, поэтому приходилось с воздуха. Огонь охватил 300 квадратных метров. Но уже в 23.30 пожар удалось локализовать, а спустя несколько минут после полуночи он был потушен.

В прессе появились сообщения о том, что перед продолжением строительства нужно сначала провести восстановительные работы. Среди них отмечается восстановление опалубки бетона, снятие бетонных перекрытий, которые на момент пожара не успели застыть. На все эти работы уйдет не менее полтора месяца, утверждают эксперты.

Управляющий компании «Поток8″ Иван Золотаревский уверяет, что последствия пожара минимальные. Но, нужно убрать бетонные перекрытия, которые не успели застыть до пожара. Зато все вертикальные конструкции, в том числе и краны, находятся в рабочем состоянии. Само по себе здание, в принципе не пострадало. А весь ущерб, причиненный зданию, должна возместить страховая компания.
Несколько ранее ущерб от пожара был оценен главой компании «Поток8″ Сергеем Полонским в 2-3 миллиона долларов. Глава страховой компании, где зарегистрирована пострадавшая башня, «АльфаСтрахование» Андрей Емельянов ранее сообщил, что компания застрахована на 358 миллионов долларов.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться