Меджлис и Блок Литвина поддержали строительство храма «киевского патриархата» в Крыму

В СНГ 08.04.12 в 00:36 1184 просмотра 0 комментариев
Меджлис и Блок Литвина поддержали строительство храма «киевского патриархата» в Крыму
Глава меджлиса (нелегального крымско-татарского «парламента») Мустафа Джемилев и депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский заявили о поддержке идеи строительства в Симферополе кафедрального собора непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Об этом сообщает прес-служба меджлиса, уточняя, что собор УПЦ КП должен появиться на улице Киевской – рядом с Украинской гимназией.

«Этот храм, по планам, должен был стать Духовным центром украинской общественности в Крыму», – говорится в сообщении.

«Были потрачены значительные средства, пожертвованные гражданами со всей Украины на изготовление технично-проектной документации, проекта Кафедрального Собора – говорится в тексте обращения депутатов к президенту Виктору Януковичу. – Несмотря на это, 16 января 2012 года Симферопольским городским советом было утверждено решение об отказе в предоставлении земельного участка».

«Когда возникла проблема с выделением земельного участка для строительства Соборной мечети в городе Симферополе, Крымская епархия Украинской Православной церкви Киевского Патриархата поддержала устремления мусульман, крымскотатарского народа. Сейчас нам нужна помощь, и крымские татары, не отказали нам в ней», – комментирует ситуацию представитель УПЦ КП в Крыму Климент.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться