Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии

Разное 18.03.12 в 13:11 1197 просмотров 0 комментариев
Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии
Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии после сообщений об исполнении смертного приговора в отношении Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, сообщает Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс».

В субботу вечером к белорусскому посольству пришли несколько человек с цветами в руках, зажгли свечи и оставили их перед зданием дипмиссии. В Витебске возле дома, где жил один из расстрелянных, Ковалёв, тоже собрались люди с цветами и поминальными свечами, но сотрудники ОМОН не разрешают оставлять их.

Ковалёва, обвиняемого в причастности к теракту в минском метро, казнили 16-ого марта. Накануне его мать получила извещение о том, что смертный приговор приведен в исполнение. Позже стало известно о расстреле другого участника теракта — Дмитрия Коновалова. Об этом сообщило белорусское телевидение.

Оба были признаны виновными в совершении взрыва в минском метро 11-ого апреля прошлого года. Тогда погибли 15 человек и более 380-ти пострадали. Ковалёв своей вины не признал и подал на имя президента прошение о помиловании. Коновалов такого прошения не подавал, признав вину в теракте 2011-ого года и взрыве в День независимости в 2008-ом году в Минске. На днях Александр Лукашенко принял решение не предоставлять осужденным помилования.


Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться