Новости

В Баку будет построено самое высокое здание в мире

10.02.13 в 16:04 В СНГ
В рамках осуществляемого близ Баку строительства жилого комплекса Khazar Islands будет построено самое высокое здание в мире на 1050 метров. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта Ибрагим Ибрагимов. К строительству здания приступят в 2017 году.

По его словам стоимость этого зд ... »

У Киева появился градостроительный кадастр

08.02.13 в 18:52 В СНГ
В Киеве был запущен в опытную эксплуатацию градостроительный кадастр столицы. Так, основная работа по его созданию уже завершена. Об этом заявил заместитель директора департамента - начальник службы градостроительного кадастра Киевской городской государственной администрации Андрей Вавриш, передает ... »

Строительство новой подстанции в Алматы завершится до конца 2012 г

20.10.12 в 08:39 В СНГ
В Алматы (Казахстан) в декабре 2012 г планируют завершить строительство новой подстанции «Алма», которая должна улучшить работу энергосетей и в 2 раза увеличить надежность электроснабжения мегаполиса, заявил председатель правления компании KEGOC Б. Кажиев.
«Алматинский энергоузел очень энерго ... »

Казахстан планирует в 2013 году строить АЭС вместе с Россией

06.09.12 в 08:24 В СНГ
Казахстан не отказывается от планов строительства совместно с Россией атомной станции на своей территории, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

«В будущем, я думаю, что мы будем работать над строительством ядерной станции с российскими партне ... »

В Украине построят свою «Кремниевую долину»

26.08.12 в 21:24 В СНГ
В Украине появится свой аналог калифорнийской Кремниевой долины. Запуск в эксплуатацию первой очереди объектов украинского инновационного парка Bionic Hill запланирован на 2014 год. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко. В июне 20 ... »

Праздник 12 августа 2012 года - День строителя

08.08.12 в 08:55 В СНГ
Ежегодно во второе воскресенье августа в нашей стране принято отмечать День строителя. В 2012 году День строителя выпадает на 12 августа.
История этого профессионального праздника насчитывает уже более полувека. Нужно отметить, что отмечается он в настоящее время не у нас, но также на Украине ... »

В Белоруссии построят 300-400 тысяч квадратных метров энергоэффективного жилья

12.07.12 в 22:22 В СНГ
В 2012 году в Белоруссии планируется построить 300-400 тысяч квадратных метров энергоэффективного жилья.

Об этом сообщил директор государственного предприятия "Институт жилища НИПТИС имени Атаева" Владимир Пилипенко на пресс-конференции.

"Согласно ранее утвержденным планам, ... »

В Киеве планируют строительство ещё 200 храмов

08.07.12 в 19:55 В СНГ
В Киевской городской государственной администрации начали поиски земли для строительства двухсот храмов. Именно такое число предусмотрено планом размещения культовых сооружений, который в данное время проходит рассмотрение в профильных комиссиях Киевсовета.
Любопытно, что четверть из двухсот ... »

В Виннице строится сверхсовременный диагностический центр

21.06.12 в 21:00 В СНГ
В Виннице строится сверхсовременный диагностический центр.
«Фондом Петра Порошенко» выделено 3 миллиона гривен для создания в Виннице сверхсовременного диагностического центра. На сегодняшний день уже выполнено порядка 70% демонтажных работ в помещении, расположенном на первом этаже Центра пе ... »

В Беларуси появится новая модель микрорайонов

10.06.12 в 14:32 В СНГ
В текущем году Белорусский государственный научно-исследовательский проектный институт градостроительства должен разработать новую модель городского микрорайона. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной основным направлениям государственной градостроительной политики Беларуси на 2011-2015 г ... »

Украина будет участвовать в строительстве Трансанатолийского газопровода.

08.06.12 в 08:55 В СНГ
Опираясь на поддержку турецкого правительства, Украина рассчитывает принять участие в строительстве Трансанатолийского газопровода в составе азербайджанско-турецкого консорциума.
По его словам, официальная Анкара готова оказать Украине абсолютную политическую поддержку для осуществления ее уч ... »

Муниципалитеты Кемеровской области должны тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов

08.06.12 в 08:25 В СНГ
Губернатор Аман Тулеев направил телеграммы главам городов и районов с требованием тщательно планировать источники финансирования строящихся объектов, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
В телеграммах отмечается, что по вине местной администрации в Ижморском районе сложи ... »

В Киеве разморозят скандальный долгострой - Днепровские башни

06.06.12 в 09:08 В СНГ
Чиновники придумали, как сдвинуть с мертвой точки строительство, которое началось еще в 2000 году.
У киевлян, вложивших деньги в жилье, строительство которого давно заморожено, появился шанс. В Минрегионстрое придумали, как сдвинуть стройки с мертвой точки.
Как рассказал министр регион ... »

Проект АЭС в Белоруссии - новая эра сотрудничества с Россией

06.06.12 в 09:07 В СНГ
Утверждено строительство АЭС в Белоруссии. Атомное будущее Белоруссии будет построено руками российских энергетиков. Проект сооружения Белорусской АЭС, специалисты уже называют, крупнейшим в современной истории двусторонних отношений.
Глава Росатома С. Кириенко сообщил сегодня, что Россия и Б ... »

Саакашвили: Строительство железной дороги БТК Грузия прорвет блокаду

09.05.12 в 15:57 В СНГ
После долгой блокады Грузия получит возможность железнодорожного сообщения с Европой, реализуя региональный грузино-азербайджано-турецкий проект строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс», заявил в среду в Батуми президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, сейчас грузинская ... »

Украина предлагает Катару принять участие в строительстве LNG-терминала

09.05.12 в 14:53 В СНГ
Украина предлагает Катару принять участие в строительстве LNG-терминала
Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Катару рассмотреть возможность участия в строительстве LNG-терминала в Одесской области.
Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с премьер-ми ... »

Севастопольское агентство недвижимости присвоило более миллиона гривен вкладчиков строительства жилья

09.05.12 в 14:28 В СНГ
В Севастополе руководители агентства недвижимости присвоили более 1 миллиона гривен, вложенных частниками в строительство жилья.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере инвестиционной и строительной деятельности предпри ... »

SOCAR завершила строительство в Грузии железнодорожной станции для перевалки нефтепродуктов

09.05.12 в 14:19 В СНГ
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) завершила строительство железнодорожной станции для перевалки нефти и нефтепродуктов около принадлежащего ей нефтяного терминала Кулеви на западе Грузии. По информации SOCAR, станция, ставшая составной частью Грузинской железной дороги, у ... »

Президент Туркмении недоволен ходом строительства объектов в Балканской области

09.05.12 в 14:15 В СНГ
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на селекторном совещании выразил недовольство ходом строительства объектов в Балканской области, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, из намеченных к строительству и реконструкции в 2008-2011 годах 123 объектов социально-культурного назначени ... »

Строительство нового саркофага над Чернобылем началось в годовщину трагедии

27.04.12 в 13:11 В СНГ
На Чернобыльской АЭС сегодня – в годовщину трагедии — начались монтажные работы по возведению арки нового саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком.
В церемонии запуска технологического цикла строительства объекта приняли участие президент Украины Виктор Янукович, а также послы стран-д ... »

В Баку завершено строительство концертного комплекса для проведения "Евровидения-2012"

17.04.12 в 14:32 В СНГ
Строительство концертно-спортивного комплекса Baku Cristall Hall, где пройдет конкурс "Евровидение-2012", завершено. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева, официального партнера песенного конкурса, Анар Алекперов.

"Грандиозная арена на ... »

Лукашенко хочет строить вторую АЭС?

08.04.12 в 01:26 В СНГ
Официальный Минск намерен, помимо БелАЭС в Гродненской области, построить ещё одну атомную электростанцию - с участием МАГАТЭ. Об этом 3 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы твёрдо и однозначно заявляем о том, что намерены построить атомную электростанцию и начали её строительство, - ... »

Меджлис и Блок Литвина поддержали строительство храма «киевского патриархата» в Крыму

08.04.12 в 00:36 В СНГ
Глава меджлиса (нелегального крымско-татарского «парламента») Мустафа Джемилев и депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский заявили о поддержке идеи строительства в Симферополе кафедрального собора непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Об этом сообщает прес-служба меджлиса ... »

Россия начала строительство радиолокационной станции в Армении

08.04.12 в 00:28 В СНГ
Россия приступила к строительству радиолокационной системы на территории Армении. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщает агентство NNK.

Строительство ведется в Армавирской области республики. По словам главы аналитического бюро Alte Et Certe (Москва) Андрея Епифанцева, российская РЛС в Армении ... »

В Туркмении построят новый Олимпийский центр и пригласят всемирно известных тренеров

07.04.12 в 15:45 В СНГ
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании поручил правительству решить вопросы, связанные со строительством Олимпийского центра, предназначенного для подготовки национальных сборных команд, в том числе тех, которые будут участвовать в Азиаде-2017, передает корреспо ... »

В столице Узбекистана под брендом Hyatt построят новый пятизвездочный отель

07.04.12 в 15:43 В СНГ
Власти Узбекистана утвердили проект строительства под брендом Hyatt новой гостиницы общей стоимостью $113 млн, передает корреспондент ИА REGNUM. Соответствующее соглашение о строительстве до конца 2013 года пятизвездочной гостиницы подписано между Hyatt International, администрацией Ташкента и Фондо ... »

В Ахалкалаки заложен фундамент железнодорожного вокзала железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

07.04.12 в 15:42 В СНГ
В рамках проекта строительства железнодорожной ветки Марабда-Карцахи железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в городе Ахалкалаки (в армянонаселенном регионе Грузии Самцхе-Джавахети) заложен фундамент нового железнодорожного вокзала.

Текущие работы в рамках проекта строительства-реабилитации железно ... »

Тяжелая зима остановила строительство 15 ГЭС в Грузии — министр

06.04.12 в 01:52 В СНГ
В связи с тяжелой зимой и обильными снегопадами работы по строительству в Грузии 15 новых гидроэлектростанций были временно приостановлены, сообщил на заседании правительства Грузии 5 апреля министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури.

«Вам известно, что прошедшая зима была дос ... »